Убийцу и педофила приговорили к 24 годам колонии в Иркутской области Преступника искали пять лет
Новости Тулуна > Убийцу и педофила приговорили к 24 годам колонии в Иркутской области Преступника искали пять лет
www.kp.ruАлексей ЛИТВИНЦЕВНакануне перед судом в Иркутске предстал 30-летний житель Нижнеудинска, его обвиняли в двойном убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы.
Как выяснилось, на свое первое дело он пошел еще в декабре 2006 года в Тулуне. Проезжая по улицам города он увидел девочку. Злоумышленник, предложив подвести до школы, заманил ребенка в салон автомобиля, отвез ее в лес, где изнасиловал и убил.
Изувера искали почти пять лет, пока он вновь не дал о себе знать. На этот раз преступление произошло в Иркутске в октябре 2011 года. Тогда обвиняемый с другом выпивали у знакомого. Изрядно захмелев, мужчины начали драку.
"В итоге нижнеуденец с приятелем задушили полотенцем своего собутыльника. Забрав ценности на сумму более 200 тысяч рублей, преступники сбежали", - сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Теперь 24 года педофил и убийца из Нижнеудинска проведет за решеткой. Также областной суд приговорил его приятеля к длительному сроку.
Напомним, в октябре этого года суд отправил педофила из Братска на принудительное лечение в закрытой психиатрической клинике. Его обвиняли в изнасиловании восьмерых мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет. Обвиняемый выбирал своих жертв в подъездах многоэтажек Иркутска. Нападения отличались особой циничностью, поэтому общественность требовала поймать и жестко наказать педофила.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
Информационный сайт 